Участники краснодарской фолк-группы "Маруся" обратились к ряду чиновников и силовиков с просьбой предотвратить срыв казаками концертов в Новороссийске.
Представители группы указывают, что за несколько дней до концертов казаки Новороссийского районного казачьего общества потребовали от них прекратить выступления в казачьей форме.
"Нам пригрозили, что во время концерта будет устроена казачья акция, наподобие встречи политика Алексея Навального в анапском аэропорту", - говорится в письме к президенту Владимиру Путину, главе Генпрокуратуры Юрию Чайке, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.
По словам артистов, костюмы соответствуют внешнему виду казачьей одежды, а тексты народных песен не изменяются. Также в группе отметили, что с огромным уважением относятся к великой культуре многонациональной Кубани и России в целом, пишет Газета.ру со ссылкой на "Югополис".