Вестник Кавказа

Филипп Киркоров: "ЖАРА" превратится в грандиозный международный фестиваль

Филипп Киркоров: "ЖАРА" превратится в грандиозный международный фестиваль

Российский певец Филипп Киркоров, прибывший в Баку для участия в открывающемся завтра международном музыкальном фестивале "ЖАРА 2019", заявил в разговоре с журналистами, что он очень рад в очередной раз приехать в столицу Азербайджана.

"Я уверен, "ЖАРА" превратится в грандиозный международный фестиваль, как Вудсток. Через несколько лет он станет самым лучшим, самым гостеприимным, потому что азербайджанская земля настолько гостеприимная, что здесь ждешь встречу со зрителями без удивления, восхищения, просто ждешь. Здесь атмосфера любви и дружбы, это меня и удивляет", - сказал исполнитель.  

"Баку у меня ассоциируется со словами радость, солнце, дружба, песня, Магомаев и жара, во всех отношениях. Для меня очень важно перед большим концертом, который, надеюсь, скоро будет в Баку, зарядиться энергией творчески и эмоционально, чтобы осенью показать новое шоу "Цвет настроения", которое мы снова подготовили с Франко Драгоне. С ним ранее мы уже готовили шоу "Я" в Crystal Hall. Генеральная репетиция прогона нескольких номеров нового концерта пройдет именно здесь, на "ЖАРЕ"", - поведал Киркоров, подчеркнув, что в этом году он продолжит традицию и, как и на прошлогоднем фестивале, приготовил речь на азербайджанском языке.

Певец также сообщил, что на открытии споет дуэтом с народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязимовой и певицей Zivert. "Возможно, спою и с Басковым на бис, если народ попросит", - сказал он.

Помимо этого, Киркоров рассказал, что в рамках поездки в Баку, куда он в этот раз приехал вместе с сыном Мартином и дочерью Аллой-Викторией, планирует показать детям старый город. "Такой красоты старого города я не видел давно. Я соскучился по этим местам, по этим улочкам и переулочкам, где кумир моего детства Андрей Миронов снимался в эпизоде "Бриллиантовой руке". Перед приездом дети посмотрели этот фильм. Теперь мы вместе пойдем на это место. Ну и фестиваль, это самое главное, ради чего они здесь. Они будут сидеть и смотреть, у них есть любимые кумиры", - заключил исполнитель.

12990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ