Вестник Кавказа

Двух полицейских Кумторкалинского района будут судить за укрытие преступления

Следственный комитет Дагестана направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении оперативного дежурного и участкового уполномоченного ОМВД России по Кумторкалинскому району. Они обвиняются в укрытии преступления, сообщил  представитель Следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

По версии следствия, в конце ноября прошлого года в дежурную часть отдела полиции с заявлением обратился администратор автомойки поселка Тюбе Кумторкалинского района. Он сообщил, что из заведения вынесли технику для мойки автомобилей и другое имущество на 75 тыс рублей.

"Оперативный дежурный отдела полиции не зарегистрировал данное сообщение в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и передал его участковому уполномоченному этого же отдела", - указал Темирбеков. "Участковый уполномоченный, в свою очередь, не принял меры к учету и регистрации сообщения о преступлении, раскрытию преступления, привлечению виновных лиц к уголовной ответственности, тем самым укрыл от учета преступление", - цитирует его РИА "Дагестан".

Следствие установило все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. По результатам расследования в адрес начальника ОМВД России по Кумторкалинскому району внесено представление об их устранении.

Уголовное дело, возбужденное по ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

9685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ