Вестник Кавказа

Дагестанские партии выступили за честные выборы (кроме ЛДПР)

Сегодня в Дагестане, по инициативе главы республики Рамазана Абдулатипова, был подписан меморандум "За честные выборы". Подписи под ним поставили руководители дагестанских отделений десяти партий, участвующих в выборах: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, "Партия роста", "Патриоты России", "Трудовая партия России", "Союз труда", "Российский объединенный трудовой фронт", "Партия возрождения России" и "Российская партия садоводов".

Как пишет "Интерфакс", ЛДПР по неизвестным причинам документ не подписала.

Согласно меморандуму, партии обязуются "сделать все возможное, чтобы не допустить использования противоправных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и других участников избирательного процесса, материалов, порочащих честь и достоинство кандидатов".

К избирателям партии обратились с просьбой "следовать традициям уважения человеческого и национального достоинства, не допускать действий, унижающих человека".

Рамазан Абдулатипов, поблагодарив подписавших документ, призвал к обеспечению легитимных, честных выборов в Дагестане 18 сентября, в единый день голосования.

14945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ