Вестник Кавказа

Дагестанские паломники отправятся в Хадж по старым ценам

Официально аккредитованная муфтиятом Дагестана хадж-компания "Марва-тур" начала прием заявок у желающих совершить паломничество к священным местам Мекки и Медины в Саудовской Аравии в 2018 году.

Столь ранний прием заявок обусловлен тем, что в будущем году ожидается повышение цен на хадж-услуги со стороны Саудовской Аравии, что вызовет рост цен на хадж-программы к весне следующего года, - пояснил представитель "Марва-тур", передает "АиФ-Дагестан".

Хадж в будущем году будет проходить по двум тур-программам: стоимость паломнического тура по программе "Эконом" составит $2400, а по программе "Стандарт" - $2900, которые будут отличаться только маршрутом. По программе "Эконом" самолетом из Махачкалы паломники долетят до иорданского города Акаба, а далее доберутся до Медины наземным транспортом. Программа "Стандарт" включает в себя прямой авиаперелет Махачкала - Медина.

Общая продолжительность хаджа составит 20-25 дней, три из которых отводится на пребывание в Медине, а остальные - в Мекке и святых местах (Мина, Арафа и Муздалифа).

14105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ