Вестник Кавказа

Дагестанские энергетики потренировались менять опоры ЛЭП

В Дагестане сегодня завершаются масштабные тренировки энергетиков, которые отрабатывают совместные действие во время нештатных ситуаций в электросетях республики. Об этом рассказали в пресс-службе ОАО "Дагестанская сетевая компания".

За учениями наблюдали руководитель Агентства по энергетике Дагестана Муртазали Гитинасулов, гендиректор ОАО "Мобильные ГТЭС" Артем Глотов и управляющий директор АО "Дагестанская сетевая компания" Гимбат Гимбатов, а также представители Хунзахских и Дербентских районных электрических сетей.

Свои навыки демонстрировали три бригады "Мобильных газотурбинных электрических станций" и "Дагестанской сетевой компании".

Тренировки проводились на двух объектах из графика капитальных работ АО "Дагестанская сетевая компания" - линии 10 кВ, проходящие по горной местности Хунзахского района и на равнине в Дербенте. Основная задача, которая стояла перед энергетиками, - замена опор высоковольтных линий таким образом, чтобы не лишать потребителей электроснабжения, передает РИА Дагестан.

15290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ