Через сутки Иран отправит в Европу 4 млн баррелей нефти

Руководитель Национальной иранской нефтяной компании Рокноддин Джавади сообщил сегодня, что в течение суток в Европу отплывут несколько танкеров с 4 млн баррелей нефти на борту.

"Два миллиона баррелей груза были приобретены французской Total, остальное – двумя компаниями из России и Испании", - приводит слова Джавади ТАСС.

Напомним, что, по заявлению первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, уже в марте этого года Иран будет экспортировать 1,5 млн баррелей в день, а в новом иранском году (начнется 21 марта), нефтяной экспорт республики вырастет до 2 млн баррелей в день.

13770 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.