Вестник Кавказа

Бюлент Арынч раскритиковал заявление Эрдогана по курдской проблеме

Бюлент Арынч раскритиковал заявление Эрдогана по курдской проблеме
© Фото: Сайт президента Турции

Вице-премьер Турции Бюлент Арынч подверг критике заявление президента страны Реждепа Тайипа Эрдогана, который выразил несогласие с планами турецкого правительства по созданию наблюдательной группы для мониторинга за процессом урегулирования курдской проблемы.

"Наше правительство считает полезной создание наблюдательной группы по курдскому урегулированию. Мы отвечаем за этот процесс. Заявление Эрдогана о теплом или холодном отношении - это личная позиция", - заявил сегодня Арынч, добавив, что заявленная публично позиция Эрдогана, который инициировал процесс урегулирования курдской проблемы, может нанести вред ему самому и правительству, - передает РИА Новости.

По словам Арынча, невозможно представить себе, что президент Турции не знает о планах правительства по созданию наблюдательной группы, поскольку он получает об этом всю необходимую информацию.

О формировании наблюдательной группы сообщил в четверг вице-премьер Турции Ялчин Акдоган. Эрдоган накануне заявил, что не обладает информацией о создании такой группы, узнал об этом из СМИ и не относится положительно к этой идее.

9915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ