Вестник Кавказа

Бутман представил программу Sochi Jazz Festival

Программа IX фестиваля Sochi Jazz Festival, который пройдет в Сочи с 2 по 5 августа, будет интересной и насыщенной, пообещал народный артист России, президент фестиваля Игорь Бутман, отвечая на вопросы журналистов в преддверии старта мероприятия.

По словам музыканта, гостей и жителей курорта ждут выступления зарубежные, отечественные и местные коллективы. "К нам на фестиваль приедет группа The Manhattan Transfer, которая уже более 40 лет является одной из легенд джаза, с массой хитов, с массой Grammy. Они будут выступать в концертном зале "Фестивальный". Также в Сочи выступит очень известная джазовая певица французского происхождения Cyrille Aimee, которая обладает великолепным голосом, потрясающим знанием джаза и сейчас очень серьезно набирает обороты на мировой сцене. Также в концертном зале "Сириус" выступит пианист и вокалист Олег Аккуратов", - поведал он.

"Приедет замечательный трубач Вадим Эйленкриг, он уже давно не выступал в Сочи. Будет и большой опен-эйр концерт, который откроет программа сочинского джазового оркестра. И, конечно же, начнем все с джаз-парада! Мне кажется, в этом году будет насыщенная и интересная программа: и со звездами из-за рубежа, и нашими отечественными, и местными коллективами. Все-все в очередной раз покажут свое мастерство", - приводит слова Бутмана ТАСС.

Ранее сообщалось, что фестиваль Sochi Jazz Festival пройдет в Сочи с 2 по 5 августа.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ