Вестник Кавказа

Бурджанадзе выразила недоверие результатам выборов в Грузии

Выборы в органы местной власти Грузии прошли в несправедливой и недемократичной среде, заявила лидер избирательного блока "Демократичное движение – Свободная Грузия" Нино Бурджанадзе, выступая от имени созданного в октябре оппозиционного объединения "Совет лидеров".

По ее словам, на выборах были грубо нарушены принципы справедливого голосования. "Выражаем крайнюю обеспокоенность в связи с выборами в органы местной власти, проведенными в Грузии 21 октября 2017 года", - сказала она.

От имени представителей оппозиционного объединения Бурджанадзе выразила недоверие результатам выборов. "Выборы были проведены в несправедливой и недемократической среде на фоне тотальных нарушений и манипуляций", - сообщила она, подчеркнув, что оппозиция не признает эти выборы и объявляет нелегитимными их результаты.

В результате эти выборы привели, по мнению экс-спикера парламента Грузии к тому, что избирательная среда в стране еще больше ухудшилась. "Фактически дошло до того, что смена власти путем выборов становится невозможной. Это самая опасная тенденция", - цитирует Sputnik Грузия.

В ближайшее время все нарушения, зафиксированные наблюдателями от оппозиции, будут обнародованы, заверила Нино Бурджанадзе.

23855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ