Вестник Кавказа

"Бешикташ" обыграл "Ливерпуль" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Бешикташ" обыграл "Ливерпуль" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Накануне состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Турецкий "Бешикташ" принимал дома "Ливерпуль" и оказался сильнее в серии пенальти. Напомним, что первая игра завершилась победой английской команды со счетом 1:0. В ответной встрече аналогичный результат был зафиксирован в пользу турецкой команды. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии 11-метровых ударов точнее были игроки "Бешикташа" - 5:4, передает Чемпионат.com.

Еще в одном матче игрового дня "Наполи" со счетом 1:0 переиграл на своем поле турецкий "Трабзонспор".

Напомним, как сообщал уже ранее "Вестник Кавказа", Зенит" разгромил ПСВ (3:0), "Динамо" одержало волевую победу над бельгийским "Андерлехтом" со счетом 3:1.

Также накануне играли:

"Боруссия" М - "Севилья" - 2:3
"Легия" - "Аякс" - 0:3
"Динамо" Киев - "Генгам" - 3:1
"Зальцбург" - "Вильярреал" - 1:3
"Фиорентина" - "Тоттенхэм" - 2:0
"Интер" - "Селтик" - 1:0
"Эвертон" - "Янг Бойз" - 3:1
"Атлетик" Б - "Торино" - 2:3
"Спортинг" - "Вольфсбург" - 0:0
"Брюгге" - "Ольборг" - 3:0
"Олимпиакос" - "Днепр" - 2:2
"Фейеноорд" - "Рома" - 1:2

Таким образом, борьбу в турнире продолжат "Динамо" (Москва), "Зенит" (оба - Россия), "Эвертон" (Англия), "Рома", "Торино", "Наполи", "Фиорентина", "Интер" (все - Италия), "Вольфсбург" (Германия), "Аякс" (Нидерланды), "Брюгге" (Бельгия), "Днепр", "Динамо" (Киев) (оба - Украина), "Вильярреал", "Севилья" (оба - Испания), "Бешикташ" (Турция).

Жеребьевка 1/8 финала турнира пройдет сегодня в швейцарском Ньоне и начнется в 15:00 (мск). Матчи пройдут 12 и 19 марта.

Отметим, что при жеребьевке клубы России и Украины будут разведены по разным парам. Таким образом "Зенит" и московское "Динамо" не могут получить в соперники киевское "Динамо" и "Днепр", но при этом имеют шанс встретиться друг с другом.

8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ