Вестник Кавказа

Басманный суд снова отправил Хамзата Бахаева под стражу

Басманный суд Москвы дал санкцию на арест Хамзата Бахаева, одного из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова.

"Выслушав мнения сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Бахаева меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит удовлетворению", - приводит слова судьи Валентины Левашовой ТАСС.

Арест Бахаева продлится минимум до 28 апреля.

Суд счел, что следствие располагает достаточным числом доказательств для того, что предпочесть в отношении подозреваемого исключительную меру пресечения.

Следователь аргументировал необходимость ареста тем, что Бахаев "может скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью, а также уничтожить доказательства, сбор которых еще не завершен". Государственный обвинитель полностью согласился с доводами следствия и заявил, что считает необходимым содержание Бахаева под стражей.

Сам подозреваемый не согласен со своим арестом. Я не согласен. Я не принимал участия в этом преступлении, никаких сведений об этом преступлении я не знал", - рассказал он.

Адвокат Бахаева Заурбек Садаханов указал на то, что следственные органы не предъявили суду доказательств причастности подозреваемого к убийству и не располагают данными, что никакая иная мера пресечения, кроме ареста, не может примениться в данном случае. Садаханов также уточнил, что и следователь и гособвинитель применяют только безосновательные допущения, а сам Бахаев обладает алиби, которое он может подтвердить в любой момент.

8630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ