Вестник Кавказа

Баркиндо: Путину принадлежит ведущая роль в налаживании сотрудничества в ОПЕК+

Баркиндо: Путину принадлежит ведущая роль в налаживании сотрудничества в ОПЕК+

Президенту России Владимиру Путину принадлежит ведущая роль в налаживании конструктивного сотрудничества между ОПЕК и государствами, не входящими в этот картель. Об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая с докладом на тему "ОПЕК и Россия: новая эпоха в международном энергетическом сотрудничестве" в Австрийско-российском обществе дружбы.

За последние три года отношения между ОПЕК и Россией вышли на новый уровень, отметил он. Развитие сотрудничества способствовало заключению сделки ОПЕК+, подчеркнул генсек организации. "В связи с этим я должен признать абсолютную фундаментальную роль президента Российской Федерации", - цитирует его ТАСС.

Путин "был ведущим сторонником этого начинания", указал Баркиндо. "Эта поддержка была очевидна во время моей встречи" с ним на полях Российской энергетической недели в прошлом месяце, рассказал генсек ОПЕК. В ее рамках российский президент "признал большой успех" декларации и хартии о сотрудничестве ОПЕК+, а также "пообещал продолжение поддержки Россией в интересах производителей и потребителей", отметил Баркиндо.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ