Вестник Кавказа

Бахтадзе покидает пост премьер-министра Грузии?

Бахтадзе покидает пост премьер-министра Грузии?

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сегодня выступит с заявлением, которое, как ожидается, будет связано с кадровыми изменениями в правительстве.

Этот вопрос обсуждался на заседании парламентского большинства накануне. Многие местные СМИ сообщают, что глава кабмина намерен объявить о предстоящей отставке.

Представители "Грузинской мечты - демократической Грузии" не стали раскрывать подробности встречи в центральном офисе правящей партии.

Лидер парламентского большинства Гия Вольский рассказал журналистам, что "обсуждение этой темы" будет продолжено на политсовете во вторник. При этом он не исключил, что сегодня утром у них "будет большой объем информации", отметив, что "соответствующее заявление сделает премьер-министр". Бахтадзе "сделает заявление гораздо лучше и подробнее, чем я могу сейчас сказать одним словом", заключил Вольский.

Во встрече принимали участие лидер партии Бидзина Иванишвили, а также председатель парламента Арчил Талаквадзе, сам Бахтадзе и глава МВД Георгий Гахария, сообщает Спутник - Грузия.

Комментируя возможные изменения в правительстве, грузинские СМИ пишут, что Бахтадзе может сменить Гахария или министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

Нынешний премьер ранее заявлял, что "Грузинская мечта" представит в парламент обновленную предвыборную программу, и от нее будет зависеть состав кабинета министров. Кадровые изменения он назвал живым процессом.

Очередные парламентские выборы состоятся в Грузии осенью следующего года.

15730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ