Вестник Кавказа

Азербайджанские ветераны будут награждены за освобождение Белоруссии

Азербайджанские ветераны, участвовавшие в освобождении Беларуси от немецкой оккупации, будут награждены юбилейной медалью "70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков". Само это событие будет торжественно отмечено 3 июля текущего года.

Юбилейная медаль учреждена указом президента Беларуси. Ей будут награждаться ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавшие участие в боевых действиях и освобождении Беларуси.

Для вручения этой награды посольство Беларуси в Азербайджане совместно с Государственной службой страны по мобилизации и призыву на военную службу составили на основании архивных документов список ветеранов, освобождавших Беларусь, а ныне проживающих в Азербайджане. В него вошло больше 150 человек, проживающих в 36 районах Азербайджана, передает Тренд.

Госслужба по мобилизации и призыву совместно с органами исполнительной власти городов и районов организовывает торжественные церемонии награждения ветеранов. Первые из них пройдут с 4 по 6 июня в городах Баку, Гянджа и Евлах с участием посла Беларуси в Азербайджане Николая Пацкевича.

10090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ