Вестник Кавказа

Азербайджан поздравил Исторический факультет МГУ с 80-летием

Азербайджанские выпускники исторического факультета МГУ обратились сегодня к декану Сергею Карпову с поздравлениями по случаю 80-летия восстановления исторического образования в России и основания факультета.

Поздравительное письмо направлено Карпову от имени завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанова, его заместителей Арастуна Мехтиева и Таира Сулейманова, председателя Национального совета по телерадиовещанию Нуширавана Магеррамова, ректора Азербайджанского института туризма Джафара Джафарова, советника министра налогов Асифа Джангирова и завкафедрой Азербайджанского института туризма Ибрагима Алиева.

"Исторический факультет МГУ по праву является ведущим центром образования и научных исследований в России, который внес неоценимый вклад в сокровищницу мировой науки. Продолжая добрые традиции и приумножая славу российской науки, ученые факультета успешно проводят фундаментальные исследования по проблемам российской и всемирной истории; ими созданы ведущие научные школы, подготовлена целая плеяда специалистов высокого уровня, которые востребованы не только в России, но и за рубежом", - сказано в поздравлении азербайджанских политических и научных деятелей.

"Замечательный профессорско-преподавательский состав, качественный учебный процесс, современные условия образования - все это способствует получению студентами глубоких знаний и подготовке высококвалифицированных кадров и, конечно же, поднимает авторитет факультета. Примечательно, что сегодня как в России, так и за ее пределами Ваши выпускники занимают ведущие позиции в сферах науки, образования и государственного управления", - подчеркивается в поздравительном письме.

Авторы поздравлений отметили, что с благодарностью вспоминают годы учебы в стенах МГУ и гордятся тем, что являются выпускниками одного из самых престижных факультетов университета, и пожелали Сергею Карпову и родному им коллективу новых достижений, счастья и благополучия.

13950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ