Вестник Кавказа

Азербайджан поможет в реконструкции дагестанской Аздрамы

Министерство культуры и туризма Азербайджана готово оказать помощь в реконструкции и техническом оснащении Азербайджанского драматического театра Дагестана, сообщили в министерстве культуры Республики Дагестан.

В Дербенте прошла рабочая встреча заместителя министра культуры и туризма Азербайджана Адалята Велиева, завотделом инвестиций и технических программ Руслана Абдулгалимова с заместителем министра культуры Дагестана Мурадом Гаджиевым и начальником отдела по ремонту и строительству культурных объектов Мухтаром Курбановым, а также директором Азербайджанского театра Ядулой Гашимовым, передает РИА "Дагестан".

Делегаты осмотрели театр, побеседовали с руководством и артистами. Затем они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Азербайджанская сторона планирует в течение 18 месяцев завершить реконструкцию театра, а также будет оказывать возможную материальную и методическую помощь в его функционировании. Кроме того, будет оказана помощь в гастрольной деятельности артистов театра на территории Азербайджана.

Представители министерства культуры и туризма Азербайджана пригласили представителей министерства культуры Дагестана принять участие в Международном театральном форуме в Баку, который пройдет в этом году 4-5 ноября.

7915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ