Вестник Кавказа

Азербайджан и Иран будут вместе бороться с киберпреступностью

Баку и Тегеран будут сотрудничать в сфере кибербезопасности.

Вопрос сотрудничества в данной сфере стал главной темой обсуждений в ходе состоявшейся накануне в Баку встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем азербайджано-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству Махмудом Ваези.

Ваези отметил, что предлагаемые по сегодняшний день направления сотрудничества со стороны Азербайджана являются приемлемыми, и Иран готов к сотрудничеству по всем направлениям отрасли ИКТ.

Он также обратил внимание важность расширения сотрудничества в сфере кибербезопасности, почтовой связи, а также возможности использования Ираном ресурсов телекоммуникационного спутника Азербайджана.

Помимо этоо, Ваези подтвердил, что примет участие в предстоящей встрече министров, которая пройдет в рамках международной выставки-конференции "BakuTel-2014" (2-5 декабря), и участие в выставке иранских компаний, достижения которых будут экспонироваться в национальном павильоне Ирана, сообщает Тренд.

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ