Вестник Кавказа

Автомобили Tesla могут получить кубанское ПО

Автомобили Tesla могут получить кубанское ПО

Кубанские разработчики программного обеспечения (ПО) компания "Информ-Системы" направили в компанию Tesla свою разработку вместе с предложением о сотрудничестве.

В ходе предпринимательского форума в Краснодаре основатель аэрокосмической компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск, пообщавшийся с участниками мероприятия по видеосвязи, выразил готовность рассмотреть операционную систему для электромобилей, разработанную краснодарской компанией.

Как рассказал руководитель компании Алексей Игнатьев, сам владелец электромобиля Tesla, он создал более простую операционную систему, чем та, которая стоит на электромобилях Маска, и разработанное его компанией ПО способно повысить безопасность тесламобиля, увеличить скорость работы центральной консоли, расширить зону поддержки за счет усиления безопасности софта и ускорить систему его обновления, - передает РИА Новости.

"Операционная система – один из базовых компонентов автомобиля… Даже если все нормально будет, и они согласятся на партнерство, это потребует какого-то времени по выводу какой-то линейки. Может быть, это будет Model Y", - подчеркнул Игнатьев.

8920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ