Вестник Кавказа

Астраханский театр поставил под угрозу гастроли театра Виктюка

Гастроли театра Виктюка в Астрахани оказались под угрозой - Астраханский театр оперы и балета отказался предоставить в ноябре площадку для спектаклей Романа Виктюка "Служанки" и "Саломея", - сообщил организатор гастролей Роман Гурко.

"В дни проведения гастролей намечен внеплановый ремонт сцены, а потому гастроли не состоятся, другая сцена нам не подойдет. Фактически мы получили отказ", - сказал Р.Гурко, передает "Интерфакс-Юг".

С театром предварительно был заключен контракт, в котором оговорены дни показа спектаклей. Сейчас продажа билетов на спектакли остановлена.

В дни гастролей постановок Виктюка на сцене будут проводиться внеплановые работы, - подтвердили в пресс-службе астраханского театра оперы и балета.

Как пояснила министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, внеплановые ремонтные работы в театре оперы и балета связаны с тем, что Минфин региона выделил средства на эту статью расходов.

Вместе с тем, губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что тема предстоящих гастролей театра "неожиданно возникла на этноконфессиональном совете": представители религиозных объединений региона выступили против постановок Виктюка.

17455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ