Вестник Кавказа

"Армавиа" надеется нажиться на гражданской войне в Сирии - армянская газета "Грапарак"

"Армавиа" надеется нажиться на гражданской войне в Сирии - армянская газета "Грапарак"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ереванская газета "Грапарак" обратилась к теме открытия компанией "Армавиа" новых авиарейсов в Сирию и выразила мнение о том, что тем самым национальный авиаперевозчик Армении преследует корыстные цели, поскольку за каждый проданный билет на новый авиарейс ожидает, по мнению газеты, 100 000 драмов ($245 прим. ВК) из госбюджета.

Газета, в частности, пишет: "Два раза в неделю из Еревана в Алеппо летят два переполненных авиарейса  каждые понедельник и вторник. Один принадлежит "Армавии", а другой  компании "Сирийские авиалинии". В эти дни купить билеты невозможно. Компании, занимающиеся продажей авиабилетов, отмечают номинальную цену в 116 000 драмов ($285 прим. В.К.), которая, однако, давно уже не действует, поскольку все билеты до сентября уже распроданы.

В Ереване ходят слухи о том, что услугами рейса Алеппо-Ереван можно воспользоваться за $900.

Вчера вечером "Армавиа" распространила информацию о том, что будет добавлен еще один рейс в неделю. Ранее компания заявила, что, в случае их субсидирования государством они готовы открыть второй за неделю рейс в Сирию, билеты на который будут "почти бесплатны".

Вчера газета уточнила у председателя комиссии по вопросам сирийских армян Фирдуса Закаряна о том, о каком субсидировании идет речь. Оказывается, за каждый проданный билет на новый рейс Михаил Багдасаров (президент компании "АРМАВИА" – прим. В.К.) ожидает получить из госбюджета 100 000 драмов. Если учесть, что минимальная стоимость авиаперелета составляет 116 000 драмов, то становится ясно, что остальную сумму должны выплатить бегущие из зоны конфликта наши соотечественники.

Вот почему "Армавиа" заявила, что билеты на этот рейс не бесплатны, а "почти бесплатны".

Иными словами, "Армавиа" надеется нажиться на гражданской войне в Сирии и на трагедии сирийских армян, открыв авиарейс за счет последних и правительства Армении.

Если учесть, что в самолёте Алеппо-Ереван не будет ни одного свободного места, то тогда понятно, что "Армавиа" хочет заключить очередную прибыльную сделку с правительством Армении, которое, в своё время, предоставило ей монопольный статус "национального авиаперевозчика".

В министерстве диаспоры заявили, что предложение "Армавии" отправлено в министерство экономики, где оно будет обсуждено и на днях будет принято решение", - цитирует газету портал Tert.am.
10680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ