Вестник Кавказа

"Архыз" в октябре примет форум социальных предпринимателей СКФО

"Архыз" в октябре примет форум социальных предпринимателей СКФО

На базе карачаево-черкесского всесезонного курорта "Архыз" в октябре пройдет II форум социальных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), в ходе которого его участники пройдут обучение правилам устойчивости бизнеса, - сообщил замминистра экономического развития КЧР Мурат Унежев.
"11 октября 2019 года планируется проведение II форума социальных предпринимателей СКФО в Карачаево-Черкессии", - рассказал Унежев, передает ТАСС.
Форум соберет бизнесменов СКФО на одной площадке и научит людей делать свое дело так, чтобы оно было жизнеспособным в средне- и долгосрочной перспективе. Приоритетом социальных преобразований, осуществляемых в последнее время, является обеспечение условий для общественного развития каждого и улучшения качества жизни граждан, - добавил замминистра.
В программе форума - круглые столы и пленарные заседания, на которых будут обсуждаться новые подходы и инструменты для решения задач социально-экономического развития Северного Кавказа и рассматриваться меры господдержки предпринимательства и механизмы кредитования. Для участников пройдут мастер-классы и тренинги по социальному проектированию, изучению опыта других регионов России и стран Европы.
Напомним, I форум социальных предпринимателей СКФО прошел на курорте "Архыз" в октябре минувшего 2018 года, в его работе приняли участие более 200 человек.

14135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ