Вестник Кавказа

Архитекторы и жители Краснодара разработали эскизный проект благоустройства Николаевского бульвара

Архитекторы и жители Краснодара разработали эскизный проект благоустройства Николаевского бульвара

Предварительный проект благоустройства Николаевского бульвара Краснодара, подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства по итогам проектных семинаров с жителями микрорайона Гидростроителей, был представлен на аппаратном совещании в администрации города. Такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Совещание провел градоначальник Евгений Первышов, проект представила главный архитектор города Наталья Машталир.

Мэр пояснил, что благоустройство Николаевского бульвара, который является самой крупной зеленой зоной микрорайона, - одна из важных задач, и отметил правильность сотрудничества с местными жителями. "Планы по обновлению зеленых зон на 2020 год уже сверстаны, проекты готовы. Поэтому в будущем году по этому бульвару необходимо завершить все необходимые процедуры, утвердить окончательный проект с горожанами, подготовить документы и пройти экспертизу, чтобы в 2021 году начать работы", - подчеркнул Первышов.

Наталья Машталир представила участникам совещания эскизный проект. Она сообщила, что основной акцент был сделан на максимально естественный природный ландшафт, причем авторы выполнили главное пожелание жителей - сохранить уже растущие на бульваре деревья.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ