Вестник Кавказа

Аксенов планирует оптимизировать штат "Черноморнефтегаза"

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен провести оптимизацию в крымском нефтегазодобывающем предприятии "Черноморнефтегаз", штат которого, по его мнению, раздут и не соответствует реалиям. Это позволит не только выстроить эффективный режим работы, но и аккумулировать дополнительные доходы предприятия. полагает руководитель республики.

"Мы сейчас выясним с точки зрения оптимизации и сокращения, потому что штат раздут. Мы не сокращали, объективно исходя из того, что был переходный период, не хотели никого на улицу выбрасывать. Тем не менее, там огромное количество сотрудников, в которых просто нет необходимости. В некоторых подразделениях и отделах условно на сто рабочих, которые непосредственно работы выполняют, по 300 человек инженерно-технического персонала. Это вообще никаким реалиям не соответствует. Что они делают целый день? Только в носу ковыряются и вдумчиво в потолок смотрят, а зарплаты получают больше, чем у нас в правительстве", - заявил глава региона.

Аксенов отметил, что на предприятии работают свыше 4,5 тыс человек. При этом есть масса нюансов, "которые позволяют сотрудникам "Черноморнефтегаза" принимать на местах решения, которые не соответствуют никаким реалиям".

"Существуют традиции, за 20 лет в "Черноморнефтегазе" определенная клановость состоялась. Народ привык в качестве вознаграждения самостоятельно конденсат газовый себе добывать, наливать себе по канистре в день - это была 20 лет сформированная практика. Эти нюансы надо менять", - цитирует главу Крыма РИА Новости.

Ранее Аксенов дал прокуратуре и счетной палате республики поручение проверить работу "Черноморнефтегаза".

8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ