Специалисты центра научного исследования ядерной энергии Ирана изготовили два новых радиоактивных лекарственных препарата. Об этом сказал Мухаммед Ганади, председатель центра научного исследования ядерной энергии Организации атомной энергии Ирана. Об этом передает Trend News со ссылкой на иранские СМИ.
По словам Ганади, эти лекарственные препараты могут быть использованы с целью уменьшения болей при болезни рака. "Новые радиоактивные лекарственные препараты "Самарйон 153" и "Ренйом 186" могут быть использованы для уменьшения болей в костях у больных раком", - сказал он.
Лекарство "Ренйом 186" может также использоваться и для лечения от рака. "Были проведены испытания новых лекарственных препаратов. Масштабное производство этих препаратов начнется, как только министерство здравоохранения даст официальное разрешение", - сказал Ганади.
По его словам, специалисты центра научных исследований ядерной энергии Ирана работают над еще несколькими радиоактивными лекарственными препаратами. "Информация о них будет предоставлена до праздника Новруз", - сказал Ганади.
Иран изготовил новые радиоактивные лекарственные препараты
12935 просмотров