Вестник Кавказа

Проект первичного здравоохранения Грузии занял первое место на общеевропейском конкурсе

В Грузии был осуществлён наилучший проект первичного здравоохранения. Проведенная под патронажем первой леди Грузии Сандры Руловс кампания по популяризации здорового образа жизни заняла первое место среди проектов, реализованных в 37 странах Европы. Проект осуществлялся в трех направлениях - ограничение потребления табака, пропаганда здорового питания и здорового образа жизни, передаёт Грузия Online.

Участников проекта сегодня наградили первая леди и посол ЕС в Грузии Филипп Димитров. Как заявила Сандра Руловс в беседе с журналистами, в деле реализации проекта было использовано очень много средств массовой информации. Среди них не только телевидение, но и брошюры и календари. "Мы посещали школы, проводили спортивные мероприятия. Большое одобрение ЕС получило именно то, что в проект были включены все виды медиа. Вместе с этим, хорошо была представлена ценность здорового образа жизни. Им также понравилось то, что проект был рассчитан на всё население", - отметила первая леди.

Как заявил Филипп Димитров, он рад, что победу одержал грузинский проект. "Когда делаешь что-то хорошее, главное - донести это до населения. Главным фундаментом данной кампании было именно это", - отметил он.
17665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ