Вестник Кавказа

Директор ФСБ прибыл в Махачкалу для участия в заседании НАК

Директор ФСБ России Александр Бортников во вторник прибыл в Махачкалу на заседание Национального антитеррористического комитета (НАК), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Дагестана.

"В 14.00 в Махачкале в здании правительства пройдет заседание НАК под руководством его председателя директора ФСБ Александра Бортникова, который во вторник прибыл в Махачкалу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, участники заседания поговорят о профилактике терроризма на Северном Кавказе и дополнительных мерах по борьбе с террором.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", в конце июня советник председателя НАК Андрей Пржездомский объявил о переломе в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. "Мы можем говорить о той ситуации, которую можно назвать переломным моментом преодоления террористической опасности" - сказал тогда Пржездомский.

Вместе с тем ситуация в Дагестане остается достаточно напряженной, практически ежедневно происходят столкновения силовиков с членами бандподполья.
12570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ