Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев отправляется с рабочим визитом в Киев

Дмитрий Медведев отправляется с рабочим визитом в Киев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в среду отправляется с рабочим визитом в Киев, в ходе которого намерен обратить внимание на проблему обеспечения законных прав российских инвесторов на Украине, передает агентство "Интерфакс".

В Киеве Д.Медведев встретится с президентом Украины Виктором Януковичем и примет участие в девятом заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии (сопредседателями Комитета являются главы правительств двух стран).

"Российская сторона намерена обратить особое внимание на проблему обеспечения законных прав российских инвесторов на Украине. Этот вопрос имеет приоритетное значение для расширения инвестиционного сотрудничества и реализации крупных совместных экономических проектов", - сообщил источник в правительстве России.

Кроме того, по его словам, будет затронут вопрос об ускорении ратификации Украиной Договора о зоне свободной торговли СНГ (в России ратификационные процедуры завершены в апреле сего года).

Украинская сторона рассчитывает вновь поднять тему пересмотра газовых контрактов с Россией. Премьер-министр Украины Николай Азаров накануне в программе "Познер" Первого канала сообщил, что эта тема будет основной в ходе визита Д.Медведева на Украину 27 июня и планируемой встречи президентов России и Украины 12 июля.

"27-го к нам приезжает премьер-министр России Д.Медведев, 12 июля запланирована встреча двух президентов. И вот этот вопрос будет одним из самых основных", - сказал Н.Азаров.
8780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ