Вестник Кавказа

В Газахском районе предотвращена акция армянской диверсионной группы - Минобороны Азербайджана

По данным Минобороны Азербайджана подразделения вооруженных сил Армении 4 июня с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Геранбойского района и близ села Тап Гарагоюнлу, а также 5 июня с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Физулинского района, близ сел Ашагы Вейсалли, Гараханбейли, Ашагы Абдурахманлы, Горган и Ашаги Сеидахмедли, а также с позиций, расположенных на территории Газахского, Ходжавендского районов, и с позиций, расположенных близ села Мехдили Джабраильского района, близ сел Джавахирли и Юсифджанлы Агдамского района обстреляли из автоматов и пулеметов позиции Вооруженных сил Азербайджана, передает Азербайджанское Государственное Телеграфное Агентство (АзерТАдж).

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, утром 5 июня диверсионная группа из Армении попыталась проникнуть на позиции Вооруженных сил Азербайджана, расположенные в селе Ашагы Аскипара Газахского района, но, понеся потери, была вынуждена отступить. Во время боя погибли четыре военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана. Еще один солдат погиб во время обстрела с безымянной высоты на территории Газахского района.

"К огромному сожалению, говорить о завершении конфликта не приходится.

Мы всегда понимали всю деликатную часть переговорного процесса и всегда говорили, что решить такой сложный конфликт за одну ночь невозможно. Поэтому мы выступаем за поэтапность урегулирования". Об этом, как сообщает АПА, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров, комментируя вопрос о гибели пятерых солдат на линии соприкосновения войск.

"18 июня на встрече министров мы со своей стороны постараемся еще раз объяснить армянской стороне, что существующая патовая ситуация нереальна, и в результате этой ситуации на линии соприкосновения гибнут молодые люди. Этот вопрос будет также обсуждаться и в ходе визита госсекретаря США Х.Клинтон в Азербайджан", - заявил Эльмар Мамедъяров.
13715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ