Вестник Кавказа

Президент Латвии пообещал Саакашвили латышские инвестиции в Грузию

Президент Латвии пообещал Саакашвили латышские инвестиции в Грузию
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в среду с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом. Стороны обсудили отношения между странами и вопросы углубления сотрудничества в конкретных экономических и бизнес-проектах, сообщает Тренд.

Как сообщили Trend в администрации президента, латвийская сторона заинтересована в осуществлении в Грузии совместных проектов и вложении в будущем инвестиций. Стороны также коснулись необходимости повышения грузооборота между двумя странами.

В конце встречи Валдис Домбровскис еще раз выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и обещал посильную помощь в процессе интеграции страны в евро-атлантические структуры.

В среду Михаил Саакашвили также примет участие в грузино-латвийском бизнес-форуме и посетит Латвийский университет, где запланировано выступление главы государства.

Михаил Саакашвили посетит и курортный город Юрмалу, где, по решению глав двух стран, будет оформлен меморандум о дружбе между Юрмалой и Анаклией.

Михаил Саакашвили примет участие и в других официальных и культурных мероприятиях, в том числе откроет в Риге барельеф Шота Руставели и осмотрит фотовыставку, посвященную участию Грузии в программе ISAF, под названием "Вместе за общий мир и безопасность - Грузия в ISAF".

Официальный визит президента Грузии в Латвию завершится в среду.
14575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ