Вестник Кавказа

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии уничтожен один из напавших на главу района

Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, где утром в понедельник было совершено покушение на главу районной администрации, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК по КБР.

"Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию в районе селения Псыхурей. На данный момент известно о ликвидации одного боевика", - сказал собеседник агентства. Спецоперация продолжается.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", около 08.20 мск неизвестные на автодороге Псыхурей-Кременчуг-Константиновское из автоматического оружия обстреляли автомобиль "Тойота Прада" главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева, который направлялся на работу в город Баксан. В результате обстрела 49-летний чиновник получил ранение в живот и был доставлен в больницу. По словам врачей, жизнь главы администрации вне опасности.

По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомобиля "Приора" белого цвета, на котором и скрылись. В районе происшествия был объявлен план "Перехват".

"В ходе преследования, организованного оперативными подразделениями "по горячим следам", на границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края в пойме реки Малка один из нападавших был блокирован и нейтрализован", - говорится в сообщении оперативного штаба.

9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ