Вестник Кавказа

В Томске открылось региональное отделение Союза чеченской молодежи

В конференц-зале Технологического студенческого бизнес-инкубатора ТПУ состоялось официальное открытие Томского регионального отделения (ТРО) Союза Чеченской Молодежи (СЧМ), на котором присутствовали представители вайнахской диаспоры, городского парламента, местных молодежных объединений и СМИ, сообщает пресс-служба ТРО СЧМ.

Собравшимся был продемонстрирован видеоролик с обращениями президента Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Исмаила Дадалаева и председателя центрального СЧМ Рустама Тапаева. Затем руководители ТРО Союза Магомед Маматханов и Хасбулат Махаев рассказали о целях и задачах организации, ее структуре, а также ответили на возникшие в ходе презентации вопросы.

Старейшины вайнахской общины пожелали ТРО СЧМ успехов и активного сотрудничества с НКА "Вайнах" и "Единство", а молодежные движения Томска предложили объединить усилия для совместной конструктивной деятельности.

В ближайшие планы организации входят: официальная регистрация, выпуск газеты "Вайнах" к Месяцу Рамадан и др. Также ТРО СЧМ примет участие во Втором съезде чеченской молодежи в Грозном.
14555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ