Вестник Кавказа

Азербайджан и Турция договорились о углублении сотрудничества в области науки, промышленности и технологий

Азербайджан и Турция договорились о углублении сотрудничества в области науки, промышленности и технологий
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром науки, промышленности и технологий Турции Нихатом Эргюном, передает АПА.

Как сообщили в пресс-службе президента, отметив успешное развитие азербайджано-турецких отношений в различных сферах, И.Алиев подчеркнул наличие хороших возможностей для сотрудничества в сфере науки, промышленности и технологий. Глава государства отметил, что нынешний визит в Азербайджан станет важным с точки зрения определения возможностей сотрудничества в этой сфере.

Н.Эргюн передал главе государства приветствия президента Абдуллы Гюля и премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Он выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и встречей с И.Алиевым.

Турецкий министр также выразил надежду, что во время визита проведет эффективные обсуждения по вопросам развития сотрудничества между возглавляемым им министерством и соответствующими структурами Азербайджана.

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана и Министерство науки, промышленности и технологий Турции достигли договоренности о создании совместной рабочей группы.

Как сообщил Нихат Эргюн, "Наша основная цель - укрепление сотрудничества в области науки, промышленности и технологий, внедрение новых совместных проектов".

Турецкий министр также отметил, что группа подготовит проект протокола по сотрудничеству в области информационных технологий, нано-технологий и др.
11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ