Вестник Кавказа

Грузия вступила в сотрудничество с ОАЭ и Кувейтом в сфере воздушного сообщения

Грузия оформила соглашение о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами и Кувейтом. Как сообщает Министерство экономики и устойчивого развития, соглашение было оформлено в ходе визита заместителя министра экономики в эти арабские страны, сообщает "Бизнес Грузия".

Георгий Карбелашвили и генеральный директор гражданской авиации ОАЭ Саиф Мохамед Аль-Суваид подписали документ о сотрудничестве в сфере воздушного сообщения как на территории своих стран, так и за их пределами. Второе соглашение Карбелашвили подписал с президентом гражданской авиации Кувейта Фазалом Аль Фарахом.

Как отметил Георгий Карбелашвили, этими соглашениями будет создана правовая база для прямых авиарейсов. Он назвал эти документы историческими, и сообщил, что они были подготовлены по поручению президента Грузии Михаила Саакашвили. "Мы предложили нашим партнерам использовать наши аэропорты в качестве транзитных центров. Уверен, что очень скоро мы договоримся и о прямых рейсах с Тбилиси", - сказал замминистра экономики.

Генеральный директор гражданской авиации ОАЭ выразил надежду, что подписанные соглашения способствуют и сотрудничеству между двумя странами и в других сферах. "Для развития отношений между двумя странами авиация является важнейшим фактором. Этим соглашением мы фактически заложили основу отношениям между нашими странами без барьеров. С представителем правительства Грузии мы также обсудили важнейшие проекты в сфере инфраструктуры и образования", - заявил Фазал Аль Фарах.

Оба документа войдут в силу сразу же после ратификации парламентами двух стран.
10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ