Вестник Кавказа

Бидзина Иванишвили презентует коалицию "Грузинская мечта"

Бидзина Иванишвили презентует коалицию "Грузинская мечта"
© Фото: Сайт партии “Грузинская Мечта – Демократическая Грузия“
Презентация политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" состоится сегодня, 21 февраля, в отеле Radisson Blu Iveria, заявила пресс-спикер бизнесмена Майя Паджикидзе накануне на пресс-конференции в Тбилиси. По ее словам, субъекты политической коалиции представит лично Иванишвили.

На презентации политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили представит своих политических партнеров. "На презентации будет подписана совместная декларация", - заявила Панджикидзе. При этом она воздержалась от разглашения других деталей. "Представители СМИ и общества узнают все завтра", - отметила Панджикидзе.

Ранее сообщалось, что в политическую коалицию Иванишвили войдут Республиканская партия, партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия Свободные демократы", "Национальный форум". Помимо этого, как ожидается, в новом объединении будут представлены партия экс-министра иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили "Саломе Зурабишвили путь Грузии" и "Партия женщин за справедливость и равенство", лидером которой является Гугули Маградзе.

В политический блок Иванишвили, который будет создан к выборам, наряду с членами коалиции войдут Консервативная партия и Партия народа.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

На прошлой неделе, в частности 15 февраля, состоялась презентация инициативной группы партии Иванишвили "Грузинская мечта демократическая Грузия".
9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ