Вестник Кавказа

Начата реализация мер по созданию Сумгайытского химического промышленного парка

Начата реализация мер по созданию Сумгайытского химического промышленного парка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) приступила к реализации мер по созданию Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП).

 В связи с выполнением распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 21 декабря 2011 года «О мерах по обеспечению деятельности Сумгайытского химического промышленного парка», во вторник в ПО «Азерикимья» состоялось расширенное совещание с участием руководящего и специального состава различных структур и организаций, преедает 1news.az.

 Участники совещания осмотрели территорию, где будет построена промышленная зона СХПП. Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, министр экономического развития Шахин Мустафаев, руководители других государственных и правительственных структур ознакомились с работами по демонтажу и благоустройству, и оценили работы по подготовке к строительству.

 Непосредственно на совещании были обсуждены мероприятия по выполнению поставленных Президентом страны задач для создания Сумгайытского химпромпарка, определились первые контуры необходимых работ, состоялся обмен мнениями по поводу путей их решения.

 По итогам совещания руководители соответствующих структур и служб получили конкретные задания по своевременному и качественному выполнению мер, направленных на ускорение начала строительства СХПП.
9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ