Вестник Кавказа

В ПО «Азерихимия» ГНКАР реконструирован и введен в эксплуатацию цех технического изопропила

В ПО «Азерихимия» ГНКАР после реконструкции введено в эксплуатацию еще одно производство – цех технического изопропила. Как сообщили АПА-Экономикс в ПО, на днях введен в эксплуатацию капитально отремонтированный и реконструированный цех технического изопропила завода «Этилен-полиэтилен».

На главной технологической установке цеха, где после реконструкционных работ, осуществленных ремонтными бригадами Ремонтностроительного управления и Управления транспорта и специальной техники ПО применено немало технических новшеств и эффективных изменений, после необходимых наладочно-испытательных работ уже получена первая партия продукции.

Применение в ходе капитального ремонта новшеств и изменений направлено не только на повышение производительности и качества продукции, но и на безопасное обслуживание оборудования, его эксплуатацию с максимальным соблюдением чистоты окружающей среды. В схему введена современная, эффективная установка производства немецкой фирмы Lurge, а также новая вакуумная система. Бесперебойной работе цеха послужит также полное обновление технологических линий сырья и первичных продуктов, а также энергоносителей, которые за последние годы подверглись коррозии и сильно износились, что неред¬ко приводило к определенному снижению температуры и давления в процессе, нарушениям тем самым технологического режима, оказывающим отрицательное влияние на качество выпускаемой продукции. Одним из важных факторов проведенной модернизации является то, что полезная площадь цеха на четверть сокращена и отныне стала более компактной, что позволяет техническому персоналу обеспечить оперативность и качество обслуживания оборудования, повысить производственную культуру.
15420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ