Грузия укладывается в график строительства БТК

Грузия уже освоила 200 миллионов долларов на строительстве грузинского участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, сообщает Trend со ссылкой на министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили.

"Мы идем по графику и грузинский участок железной дороги до границы Турции будет введен в строй", - подчеркнул он. "Большая часть работ будет завершена к 2012 году, и в 2013 году это будет путь в Европу", - отметил министр.

Николаишвили подчеркнул, что железнодорожный проект Баку-Тбилиси-Карс попал в число 100 важных проектов мира.

Длина железнодорожной магистрали составляет 245 км, 175 из которых пролегают по территории Грузии. В осуществлении проекта участвуют Грузия, Азербайджан и Турция.
10220 просмотров

Видео



реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.