Вестник Кавказа

В Турции объявлена террористическая тревога

Как передает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ, в 81 областях Турции объявлена красная (террористическая) тревога. Вызывают опасение предполагаемые террористические действия со стороны Рабочей партии Курдистана (PKK).

Согласно даннымс турецкой разведки, РКК уже отправила в Турцию 40 вооруженных бомбами боевиков для осуществления терактов. Также сообщается, что у боевиков-террористов есть опыт подготовки в лагерях РКК в Северном Ираке. 

По сообщениям турецкой разведки, главная цель террористов - крупнейшие города страны, Стамбул, Анкара, Измир, Адана и Анталия.

Напомним, что в настоящее время распространяются слухи, что Турция и Иран намерены осуществить крупную наземную военную операцию против базирующейся в Северном Ираке РКК.
14385 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.