Вестник Кавказа

На Северный Кавказ пришла новая авиакомпания

В махачкалинском аэропорту приземлился самолет авиакомпании "Руслайн", который осуществлял первый рейс из Москвы в Махачкалу, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе ОАО "Авиалинии Дагестана". Таким образом, дагестанский авиаперевозчик перестал быть монополистом в пассажирских авиаперевозках на этом направлении.

Ранее генеральный директор "Авиалиний Дагестана" Жабир Абакаров сообщал о том, что "Руслайн" собирается покрыть своими рейсами весь Северный Кавказ.

"Эта компания первая ласточка послемонопольного периода. Позже пользоваться услугами местного аэропорта планируют и другие авиаперевозчики, такие как "Авиалинии Кубани" и "Саратовские авиалинии", отметил он.

По словам гендиректора авиакомпании, все желающие авиакомпании смогут осуществлять вылеты из махачкалинского аэропорта, дагестанский авиаперевозчик никому препятствия чинить не будет. Единственное, в ближайшее время в аэропорт не будут пропускать "боинги", так как он пока не рассчитан на этот вид самолета.

Свой первый рейс из Москвы в Махачкалу авиакомпания "Руслайн" осуществила на самолете "Bombardier CRJ 200 LR" вместимостью в 50 человек.
22370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ