Вестник Кавказа

Корпорация развития Северного Кавказа создает портал для инвесторов

Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК, группа Внешэкономбанка) планирует создать интернет-портал, на котором потенциальный инвестор сможет получить всю необходимую информацию по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор корпорации Антон Пак.

"Сейчас мы открыли свой сайт (www.krskfo.ru). Планируем в ближайшие месяцы сделать из этого сайта полноценный информационный портал, который будет использоваться потенциальными инвесторами для получения информации не только о деятельности корпорации, но и в целом о ситуации в округе", - рассказал Пак.

По его словам, этот портал должен стать первым ресурсом, к которому будет обращаться потенциальный инвестор, когда он начнет думать об инвестициях в СКФО.

"Оттуда можно будет взять необходимую статистику по экономике региона, можно будет узнать о тех проектах, которые мы реализуем, получить информацию о проектах, которые требуют вовлечения инвестора", - уточнил Пак.

"Это абсолютно необходимый ресурс, потому что сегодня информация о регионе разрозненная, цифры из разных источников зачастую не совпадают, и наша задача - отбирать достоверную, заслуживающую внимание информацию и размещать ее на этом портале", - подытожил глава корпорации.

ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" было создано ВЭБом в 2010 году с целью реализации масштабных проектов по развитию инвестиционной среды СКФО. Ее начальный капитал - 500 миллионов рублей. Решается вопрос о докапитализации корпорации ВЭБом.
38850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ