Вестник Кавказа

В Москве пройдет презентация книги турецкого ученого по армянскому вопросу

20 апреля в Московском доме книги (ул. Новый Арбат, 8) состоится презентация книги турецкого ученого Мехмета Перинчека «Армянский вопрос в 120 документах из российских государственных архивов», передает АПА.

Книгу на русском языке издало московское издательство «Маросейка». Книга, написанная на основе материалов из государственных архивов России, ранее была издана в Турции. На церемонии презентации также запланировано выступление Мехмета Перинчека.

Отметим, что Мехмет Перинчек родился 19 сентября 1978 года в Стамбуле. Закончил юридический факультет Стамбульского Университета и аспирантуру Института принципов Ататюрка и истории Турецкой Pеволюции при Стамбульском Университете. В 2005 и 2006 гг. учился в аспирантуре МГИМО, будучи стипендиатом Российского Министерства образования. В настоящее время является научным сотрудником Института принципов Ататюрка и истории Турецкой Pеволюции, где завершает работу над докторской диссертацией. В течение последних десяти лет работает в русских государственных архивах с документами, касающимися советско-турецких отношений и армянского вопроса, и занимается актуальными проблемами внешней политики. Опубликовал несколько книг на турецком и других языках. Также выпустил множество статей и публикаций, участвовал в международных конференциях и симпозиумах, телевизионных программах.
24785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ