Вестник Кавказа

Совет прессы Азербайджана призвал госструктуры поддержать СМИ рекламой

Для улучшения материального положения СМИ необходимо расширять рынок рекламы, считает Совет прессы Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на слова председателя СП Афлатуна Амашева.

"Уже подготовлен определенный пакет предложений для расширения рекламного рынка СМИ. При подготовке предложений особое внимание мы уделили зарубежной практике в этой сфере. Нас привлекает то, что в Турции госструктуры размещают свою рекламу во всех СМИ, способных влиять на общественное мнение и независимо от их политических позиций, и доводят таким образом информацию о своей деятельности до сведения общественности ", - сказал Амашев.

По его словам, на данный момент азербайджанская пресса переживает переходный период и для выхода из него нужна государственная помощь.

"Мы сегодня живем в переходном периоде и пользуемся помощью государства. Государство оказывает помощь для улучшения экономического состояния прессы. Еще в 2008 году была принята концепция господдержки СМИ. Фонд господдержки развития СМИ оказывает помощь редакциям, выделяя гранты", - сказал Амашев.

В Азербайджане издается около 100 еженедельных и более 30 ежедневных газет.
24660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ