Вестник Кавказа

Российский премьер предлагает изучить идею о стимулировании регионов

Российский премьер предлагает изучить идею о стимулировании регионов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным рассмотреть вопрос о дополнительных стимулах для регионов, которые активно привлекают инвесторов, сообщает РИА Новости.

"Высказывается предложение в рамках межбюджетных отношений предоставить дополнительные стимулы для тех регионов, которые успешно работают над созданием благоприятного инвестклимата. Такую идею можно обсудить", - сказал Путин, выступая на заседании Генсовета "Деловой России" во вторник.

Глава правительства подчеркнул, что проблема улучшения делового климата постепенно смещается в регионы.

"Именно на уровне администрации субъекта Федерации и местного самоуправления решаются практические вопросы размещения новых предприятий - все то, что касается выделения земельных участков, строительства подъездных дорог, объектов коммунальной инфраструктуры", - пояснил премьер.

Он подчеркнул, что позитивно оценивает позицию тех губернаторов, которые лично занимаются привлечением инвесторов в свои регионы. "Естественно, я имею в виду те случаи, когда руководители регионов одинаково относятся ко всем и не делят бизнесменов на своих и чужих", - пояснил глава правительства.

16470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ