Вестник Кавказа

Чуров: Референдум в Киргизии проходит без нарушений

Делегация ЦИК РФ во главе с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым наблюдает в Киргизии за ходом референдума по принятию новой Конституции страны и пока не обнаружила каких-либо нарушений. "Мы ведем наблюдение за референдумом. Лично я побывал на нескольких участках в Ошской области, в том числе в районе, который находится на границе с Узбекистаном. По моей оценке и оценке коллег, референдум проходит нормально, и каких-либо нарушений мы не зафиксировали", - сообщил В.Чуров  "Интерфаксу".

На референдуме в Киргизии проголосовали около 1,2 млн человек. Как сообщает "АКИpress" со ссылкой на ГАС "Шайлоо", это 42,98% избирателей.

По последним данным, активнее всего голосуют на севере страны. В Таласской области явка превысила 40%.

Как сообщила РИА Новости член ЦИК Галина Скрипкина, первые предварительные итоги референдума появятся в 21.00 по местному времени (19.00 мск).

Комендантский час на юге Киргизии, который власти временно отменили из-за проходящего в республике референдума по новой конституции, планируется продлить после введения до 10 августа, сообщает агентство "АКИpress" со ссылкой на заявление главы временного правительства Розы Отунбаевой.
10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ