Вестник Кавказа

Медиа в условиях глобальных кризисов

15-16 октября в Тбилиси пройдет IV Российско-грузинский международный медиафорум на тему "Медиа в условиях глобальных кризисов".

Представители ведущих СМИ, эксперты в сфере медиа из России, Израиля, Украины, Азербайджана проведут для грузинских коллег тренинги и мастер-классы по использованию новейших информационных технологий и созданию мультимедийного контента.

В рамках профессиональных мастер-классов, лекций и дискуссионных панелей на площадке Форума выступят тележурналист, главный редактор сайта "Кавказская политика" Максим Шевченко; декан факультета журналистики МГИМО Ярослав Скворцов; директор службы внешних коммуникаций компании "Rambler" Матвей Алексеев; обозреватель журнала "Русский репортер" Марина Ахмедова; президент Международного экспертного центра избирательных систем (Израиль) Александр Цинкер; социолог, директор компании по маркетинговым и социологическим исследованиям Research Branding Group (Украина) Евгений Копатько; руководитель дирекции государственных проектов МИА "Россия сегодня" Елена Давыдова и другие специалисты в сфере медиа.

В ходе круглого стола на тему "Медиа в условиях глобальных кризисов" российские и грузинские эксперты обсудят актуальные проблемы политического, экономического и гуманитарного развития Южного Кавказа в контексте современных геополитических трансформаций, специфику работы традиционных СМИ и "новых медиа" в условиях глобальных и региональных кризисов.

В заключительный день Форума будут объявлены условия конкурса эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Грузии, смогут в конце 2014 года принять участие в региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Москве.

По окончании работы IV Российско-грузинского медиафорума его участникам будут вручены специальные сертификаты.

Приглашаем молодых представителей грузинских медиа (возраст от 20 до 35 лет, с опытом работы в СМИ) принять участие в работе Медиафорума с 14 по 16 октября в конференц-зале гостиницы "Ambassador" и пресс-центре ИА "Новости Грузии". Рабочий язык – русский.

Срок приема заявок на участие в работе Российско-грузинской школы журналистики – до 12 октября 2014 года.

Организаторы: политологический центр "Север-Юг" и некоммерческое партнерство "Кавказское сотрудничество". Информационный спонсор "Вестника Кавказа".

Контакты для аккредитации: var_rus@mail.ru (Валерия Ромащенко)

9020 просмотров