Вестник Кавказа

Бизнесмены развенчали девять мифов о деньгах

Consumer News and Business Channel
Бизнесмены развенчали девять мифов о деньгах

Относительно денег принято давать много советов, и часто бывает трудно отличить хорошие от плохих. Американский телеканал деловых новостей Consumer News and Business Channe (CNBC) в материале 9 money myths we hear all the time—but can actually hold you back from getting rich публикует мнения девяти владельцев бизнеса и консультантов, разбирающихся в финансах, рассказавших о самых известных мифах о деньгах, которые могут помешать финансовому благополучию.

Миф 1. Чтобы зарабатывать деньги, нужно постоянно думать о них

"Чем больше времени я трачу на размышления о деньгах, тем меньше времени у меня остается на то, чтобы думать о новых идеях, которые могут помочь мне заработать деньги. Чрезмерные размышления всегда ограничивают креативность. Вместо этого я просто доверяю своей интуиции. Когда что-то идет не так, это обычно происходит по уважительной причине, даже если я не могу понять, почему. Твои инстинкты - это весь накопленный опыта, и мой опыт пока ни разу меня не подвел!" – говорит Барбара Коркоран, основатель The Corcoran Group, ведущий подкаста Business Unusual.



Миф 2. Придерживайтесь статус-кво, если хотите разбогатеть

"Не стоит романтизировать способ, которым вы зарабатываете деньги. Сегодня вы зарабатываете одним, завтра будете другим. Когда вы поднимаетесь по карьерной лестнице, легко растерять творческий потенциал и желание изменить статус-кво. Никогда не позволяйте деньгам ограничить ваше стремление к росту. Будьте изобретательны и продумывайте все заранее", - рекомендует Гари Вайнерчук, основатель и генеральный директор VaynerX; автор бестселлера Crushing It!

Миф 3. Берегите деньги, чтобы приумножить состояние

"Многие советуют инвестировать в фондовый рынок и просто ждать, пока сложные проценты превратят ваши доходы в миллионы. Но вам придется ждать и работать 40 лет. Вместо этого инвестируйте в себя, обретая навыки, которые вы могли бы монетизировать. Так вы будете зарабатывать все больше денег. Нельзя достичь богатства одними сбережениями", - уверен Джеймс Сиксмит, основатель и генеральный директор Trade Context, соучредитель SpeedUpTrader и бывший профессиональный хоккеист.

Миф 4. Финансовый успех зависит от прошлых результатов

"Такие компании, как Blockbuster, Pets.com и MySpace были крупными игроками, пока они не потерпели крах. Напротив, многие из тех, в кого Уолл-стрит никогда не верил, сейчас захватывают рынок. равильно инвестировать в то, что вас по-настоящему интересует, будь то биткойн, акции или любые другие активы. Если вы общаетесь с людьми, читаете новости и используете продукты, в которые инвестируете, то лучше понимаете, куда должны идти ваши инвестиции, чем любые эксперты", - утверждает Дэн Шатт, соучредитель и генеральный директор Cred.

Миф 5. Безопасность активов всегда должна быть в приоритете из-за волатильности рынка

"Эксперт убедил моего клиента продать акции Tesla из-за волатильности рынка, и тот, по сути, он отказался от потенциальной прибыли в обмен на "безопасность" своих средств. Он получил всего 300 тысяч долларов, а сегодня его акции стоили бы 3,2 млн долларов. Тот эксперт не сообщил, что сам владеет акциями и работает за комиссионные. Всегда ставьте под сомнение интересы других и их соответствие вашим интересам. Они получают комиссию, или они зарабатывают деньги только тогда, когда зарабатываете вы?" – рекомендует Джеймс Дэйли, партнер и один из основателей Daily Law Group.

Миф 6. Начинайте копить как можно скорее

"Наибольшую прибыль от своих средств нельзя получить, храня их дома или на сберегательном счете. Инвестируйте в свой основной актив: в себя и в свой бизнес, если вы им владеете. Это приумножит варианты получения доходов, и вы сможете достичь финансовой независимости. Когда ваши деньги лежат на месте, их ценность только падает", - заявляет Корри Элиф, соучредитель и председатель YESA; основатель Cardone Canada

Миф 7. Чтобы зарабатывать, нужны деньги

"В настоящее время начать свой бизнес или заняться малым предпринимательством [на Западе] легче, чем когда-либо. Используя такие инструменты, как WordPress, PayPal и социальные сети, вы можете абсолютно бесплатно создавать веб-сайты, размещать рекламу и принимать платежи. Есть вы знаете, как правильно продавать продукт и решать возникающие задачи, вам понадобится лишь немного креативности и готовности идти на риск", - говорит Бедрос Кейлиан, основатель Fit Body Boot Camp.

Миф 8. Режим дня сделает вас богаче

"Лучше всего мой мыслительный процесс проходит между полуночью и 3 часами утра, когда я свободна от переписки по электронной почте и текстовых оповещений. Выясните, когда ваш мозг работает лучше всего, извлеките из этого максимальную выгоду, даже если это нестандартный график с 9 утра до 5 вечера. Самые богатые люди в мире стали успешными не потому, что они придерживались существующих стандартов", - делится своим опытом Мишель Лучезе, соучредитель и главный директор по продукции компании по организации свадеб Manly Bands.

Миф 9. Настоящее богатство - наличие огромного банковского счета

"Настоящее богатство - это не просто много денег. Оно также зависит от вашего счастья, здоровья и общего качества жизни. Не стоит концентрироваться на том, сколько денег у вас на банковском счете. Выделите время, чтобы позаботиться о душе и теле. Занимайтесь тем, чем увлекаетесь. Окружите себя позитивной энергией. Когда вы сделаете все это, деньги и успех в конечном итоге придут", - утверждает Дэвид Хоффманн, соучредитель и генеральный директор GlobalTQM.

41180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ