Вестник Кавказа

30-й чемпионат мира по гимнастике

Москве открылся юбилейный 30-ый Чемпионат мира по художественной гимнастике. Мировое первенство обещает стать грандиозным событием с точки зрения шоу.

Анна Ризатдинова: выступление с лентой

В середине июня Баку провел юбилейный чемпионат по художественной гимнастике. Более 250 спортсменок приехали побороться за награды в этом году. Спортсменка из Украины Анна Ризатдинова, блестяще выступив на первенстве, завоевала …

Израильские "художницы" номер с булавами

В прошлые выходные завершился 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку, образцовый уровень проведения которого будут вспоминать еще долго. В соревнованиях приняли участие более 250 гимнасток. Групповое выступление израильских …

Выступление команды России: номер с лентами

Первенство Европы по художественной гимнастике, состоявшееся в минувшие выходные в Баку, запомнится надолго своей особой атмосфера праздника и красоты. В чемпионате приняли участие художницы из 33 стран мира. Безоговорочным лидером соревнований …

Художественная гимнастика: команда Украины

Столица Азербайджана провела в 2014 Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире приняли участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Несмотря на обстановку в стране, команда Украины смогла принять участие в соревнованиях и достойно …

Церемония закрытия 30-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Церемония закрытия 30-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходил с 13 по 15 июня в Баку. На закрытии был сделан акцент на Европейские игры, которые пройдут в столице Азербайджана в 2015 году, и прозвучала песня "Наше …

Интервью с Руфатом Алиевым

Закончился Чемпионат Мира по художественной гимнастике, а "Вестник Кавказа" предлагает вам короткое интервью с самым ярким его болельщиком Руфатом Алиевым

В Москве подведены итоги Чемпионата мира по художественной гимнастике

Сегодня в Москве завершился 30-й юбилейный чемпионат мира по художественной гимнастике. В заключительный день первенства разыгрывались финалы в групповых упражнениях. Чемпионками в обоих видах программы стали российские гимнастки, взявшие реванш у итальянок за вчерашний провал в многоборье. Италия отступила на второе место. Подытоживая 30-й юбилейный чемпионат мира по художественной гимнастике в Москве можно смело говорить о незыблемом авторитете российской школы гимнастики и о большом успехе азербайджанской художественной гимнастики. Три личные бронзы Алии Гараевой и одна, завоеванная в командном зачете в индивидуальных выступлениях, обеспечили сборной общее четвертое место.

Итальянские гимнастки выиграли многоборье в группе. Россия - третья, Азербайджан - седьмой

Сегодня на юбилейном 30-м чемпионате мира по художественной гимнастике групповая команда России сенсационно заняла лишь третье место в многоборье. Первенствовали в спорткомплексе "Олимпийский" итальянки, на втором месте белорусские гимнастки. …

Финал многоборья

Финал многоборья на Чемпионате мира по художественной гимнастике

Интервью с Анной Гурбановой

Интервью с азербайджанской гимнасткой Анной Гурбановой, участницей 30-го юбилейного Чемпионата мира по художественной гимнастике

Россиянки выиграли абсолютное первенство ЧМ мира по художественной гимнастике

Сегодня в пятый день юбилейного 30-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Москве прошли выступления в многоборье. Абсолютной чемпионкой стала Евгения Канаева, на втором месте ее подруга Дарья Кондакова, третьей завершила соревнования …

Чемпионат мира по гимнастике - Итоги четвёртого дня

Четвертый день Чемпионата мира по художественной гимнастике, проходящий в Москве, вновь доказал превосходство российской школы. Россиянки взяли все золото и серебро чемпионата в индивидуальных соревнованиях. Но если успех российских девушек был предсказуем, то удачное выступление азербайджанских гимнасток стало откровением для всех

Азербайджан взял четыре бронзы ЧМ по художественной гимнастике в Москве

Четвертый день Чемпионата мира по художественной гимнастике, проходящий в Москве, вновь доказал превосходство российской школы. Россиянки взяли все золото и серебро чемпионата в индивидуальных соревнованиях. Но если успех российских девушек был предсказуем, то удачное выступление азербайджанских гимнасток стало откровением для всех. Методичный прогресс азербайджанской сборной привел к четырем бронзовым медалям мирового первенства. Главной добытчицей драгметалла стала Алия Гараева, завоевавшая три бронзы в индивидуальных выступлениях с обручем, мячом и лентой, а также обеспечившая общекомандное третье место для страны.

Россия выиграла в команде, Азербайджан - третий

Спортсменки России по художественной гимнастике выиграли соревнования в общекомандном зачете индивидуалок. Команда Азербайджана финишировала третьей, завоевав бронзу. На втором месте расположились белорусские гимнастки.