Вестник Кавказа

Русская жительница Гянджи: пора положить конец вандализму армянских властей (ВИДЕО)

Русская жительница Гянджи: пора положить конец вандализму армянских властей (ВИДЕО)

Власти Армении, отдавая приказы о ракетном обстреле мирных жителей Азербайджана, фактически устраивают геноцид. Об этом заявила в интервью телеканалу itv жительница Гянджи Марина.

"Я русская. Я уже не могу молчать, вы понимаете. Пора положить конец этому вандализму. Вы понимаете, это не люди, это варвары, самые настоящие. Как можно бить ракетами по людям, которые спят ночью", - сказала она в слезах.

"Я понимаю так, что это идет истребление не только азербайджанского народа, но и русских, и азербайджанцев, которые здесь живут. Здесь также проживают и грузины, и татары. Пора положить конец этому геноциду", - призвала она.

"У меня дома пожилая мама, которой 75 лет, у которой больное сердце, и ребенок. Мы не спим ночами, понимаете?" - обратилась женщина.

В результате ракетного обстрела Гянджи (находится вне зоны боевых действий), совершенного около 01:00 ночи (полночь мск), по предварительным данным, погибли 13 человек, ранены 52.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, город Физули, почти весь Физулинский район, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана. В настоящее время в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, однако локальные бои и обстрелы азербайджанских населенных пунктов не прекращаются.

29440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ