Вестник Кавказа

Жители Кироваула поддержали переименование села в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Жители Кироваула поддержали переименование села в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Жители дагестанского села Кироваул, где похоронили Абдулманапа Нурмагомедова, отца действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, поддержали переименование населенного пункта в честь умершего тренера. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации Кизилюртовского района.

"По обращению жителей села Кироваул глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов провел совещание по вопросу возможности смены наименования сельского поселения в память об Абдулманапе Нурмагомедове. В обсуждении вопроса приняли участие глава села Кироваул Ильяс Хазиев, депутатский корпус района и старейшины села, а также спортсмены района", - цитирует источник ТАСС.

По его словам, Магомед Шабанов обозначил, что соответствующие перечни документов о переименовании села Кироваул в Манап будут подготовлены и направлены в правительство и Народное собрание Дагестана на согласование.

Напомним, о смерти Абдулманапа Нурмагомедова сообщил утром 3 июля глава Чечни Рамзан Кадыров. Отец Хабиба был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Махачкалы с двусторонней пневмонией в конце апреля, позже у него подтвердился и коронавирус. В начале мая его на специальном самолете доставили в Москву. В последние недели Абдулманап Нурмагомедов находился в реанимации в одной из больниц Москвы.

13400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ